Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Арсенал перед спаррингом 21 января с Локомотивом-2-М перешел на двухразовые тренировки

С 9 января тульский «Арсенал» начал подготовку к сезону под руководством нового главного тренера Дмитрия Аленичева, а также его помощников – Дмитрия Ананко и Александра Филимонова.

В тренировочных занятиях принимают участие 22 человека: 18 футболистов, заканчивавших минувший год в составе «Арсенала» (включая Дмитрия Шилова, подписавшего трудовой договор с командой уже по окончании осенней части Первенства) + 4 игрока, находящихся на просмотре.

«Все они – воспитанники тульского областного футбола: это голкипер Михаил Левашов (20 лет) и полузащитник Александр Крючков (26 лет), которые уже принимали участие в товарищеском матче в Калуге в декабре, защитник Никита Сорокин (20 лет), воспитанник областного футбола, 2 года проведший в молодежной команде нижегородской «Волги», а последние полгода выступавший в команде «Титан» (Клин), ЛФЛ, зона «Московская область», а также защитник Лаша Самушия (20 лет), уже игравший в «Арсенале» в 2008 году», — сообщил пресс-атташе «Арсенала» Сергей Кирюхин.

Кроме того, в тренировочных занятиях наряду с другими вратарями принимает участие Александр Филимонов. К слову, Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко тоже часто принимают участие в различных упражнениях наряду с другими футболистами, личным примером показывая своим подопечным, как правильно действовать в той или иной ситуации.

Из прошлогоднего состава не участвуют в занятиях в общей группе по причине травм Александр Вальков и Никита Абрамов. Но если Вальков уже занимается по индивидуальной программе (бег + тренажеры, упражнения без мяча), то Абрамову операция по поводу повреждения голеностопа только предстоит в конце января.

На прошедшей неделе команда занималась в зале УСК «Новое поколение» раз в день. А в пятницу, 13 января, провела тренировку на искусственном поле стадиона «Арена Анненки» в Калуге.

На следующей неделе, в понедельник, 16 января, все футболисты пройдут углубленное медицинское обследование в тульском областном врачебно-физкультурном диспансере, а начиная со вторника команда начнет тренировки в 2-х разовом режиме, чередуя занятия в зале с занятиями на снегу.

На следующую субботу, 21 января, у «тульского Арсенала» запланирована первая контрольная игра. Состоится она в Москве, в манеже «Локомотива» в 10-00. Соперником туляков станет команда «Локомотив-2-М» (ЛФЛ, зона «Москва», группа А), занимающая 2-е место после 25 туров.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний