Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обо всем ли расскажут Дюмину на Кнауфе: главное на этой неделе

Что, где, когда важного и интересного в Тульской области может произойти  в течение этой семидневки: ИА «Тульская пресса» продолжает рубрику, которую мы назвали «Главное на этой неделе».

Порассуждаем, какие примечательные события ждут туляков в ближайшие семь дней, и как они могут сказаться на нашей с вами жизни.

 

 

НОВЫЙ ПЛАН БОЛЬШОГО ГОРОДА

На этой неделе в Туле стартует серия встреч по обсуждению нового Генплана Большой Тулы. Первое обсуждение пройдет в областном центре, а далее — о новых трендах застройки Тулы будут говорить во всех муниципальных образованиях города.

Постановлениями Главы муниципального образования город Тула Юрия Цкипури назначены публичные слушания по обсуждению проекта Генерального плана муниципального образования город Тула и проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования город Тула во всех населенных пунктах муниципального образования.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», проекты размещены на официальном сайте  муниципального образования город Тула http://www.npacity.tula.ru в разделе «Иные официальные документы и объявления». График проведения публичных слушаний можно найти тут.

 

 

ДЮМИН ЕДЕТ НА «КНАУФ»

Глава региона отправится в Новомосковск, чтобы ознакомиться с ситуацией на ОАО «Кнауф Гипс Новомосковск». Одно из крупнейших предприятий строительной отрасли Тульской области, крупный налогоплательщик, важная часть новомосковского промышленного кластера.

Вопрос в том, обо всем ли актуальном расскажет руководство предприятия главе региона?!

Ведь в прошлом году на заводе прошли весомые сокращения числа персонала,  по неофициальным данным источников, в том числе, из числа бывших и действующих работников, на заводе могут иметься коммерческие и производственные. Пока вслух на эти темы никто не распространялся. Но, народная мудрость гласит, что дыма без огня не бывает. Так ли это, покажет время.

Но недавно массу нарушений на ОАО «Кнауф Гипс Новомосковск» вскрыл тульский Роспотребнадзор. Мы писали, что ведомство провело в ООО «Кнауф Гипс Новомосковск» проверку. После нее в официальном сообщении пресс-службы говорилось:

«При проведении территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах плановой выездной проверки: ООО «Кнауф Гипс Новомосковск», расположенного по адресу: Тульская область, г.Новомосковск, ул.Гражданская, д.14, выявлены нарушения действующего законодательства РФ,

а именно: по результатам измерений уровней звукового давления, выполненных лабораторным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в городе Новомосковске» эквивалентные уровни звука на рабочих местах цеха производства Кнауф листов, цеха Кнауф — акустика превышают предельно допустимые уровни от 4,2 до 11,5 дБА; в производственных помещениях с наличием вредных производственных факторов допускается работа без средств индивидуальной защиты; допущено несоблюдение требований к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака.

По результатам проверки составлено 5 протоколов об административном правонарушении по статьям: 6.25.ч.2, 6.4, 6.4,6.4, 6.4, выдано предписание об устранении выявленных нарушений».

ИА «Тульская пресса» писало, что руководит предприятием исполнительный директор ООО «Кнауф Гипс Новомосковск» Анатолий Макеев. «Кнауф» работает на тульской земле более 20 лет.

 

 

 

 

ТОЧКИ ТУЛЬСКОГО РОСТА

В четверг в Москве будут озвучены точки роста тульского региона. НА ВДНХ состоится «Форум стратегических инициатив» АСИ. Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», он будет посвящен концептуальной разработке стратегии социально-экономического развития страны на период до 2035 года.

Своими наработками предстоит поделиться спикерам, в числе приглашенных несколько тысяч человек.

Одним из докладчиков на Форуме АСИ предстоит стать врио Губернатора Алексею Дюмину.

Можно предположить, что одним из важных моментов его выступления станет Программа СЭР Тульской области. Тем более, что доклад Дюмина будет озвучен на заседании круглого стола под названием «Регионы: точки роста».

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний