Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов вышел к пикетчикам

Глава администрации Тулы Евгений Авилов накануне вышел к горожанам, устроившим одиночные пикеты около здания областного правительства.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 29 марта жители улиц Лескова вышли с плакатами к «белому дому», протестуя по поводу, как они считают, коммунального «беспредела» в Центральном округе.

В разговоре принял участие начальник управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями администрации города Илья Тихомиров.

У нас пока нет информации, с каким итогом закончилось общение жителей улицы Лескова с главой администрации Тулы по вопросу «канализационного скандала». На плакатах пикетчиков было указано: «Требуем вмешательства Дюмина! Долой коммунальный беспредел на улице Лескова! Елкин — позор Тульской власти! Елкина в отставку!»

Напомним, некоторым сотрудникам «белого дома» не понравилось, что у здания проводятся пикеты.

Мы писали, что коммунальная проблема на улице Лескова обострилась с осени 2016 года, когда там была проложена новая инженерная сеть. Местные жители, считающие ее прокладку незаконной, провели независимую экспертизу, которая показала, что новая канализация уложена с отклонениями от норм и правил. В частности, сообщалось, что были нарушены положения постановления правительства Тульской области №493 от 2012 года.

Власти Центрального округа Тулы заявляли, что ситуация находится в правовом поле.Накануне жители с улицы Лескова рассказали о проблеме депутату Госдумы Владимиру Афонскому в ходе личного приема граждан.

ИА «Тульская пресса» проводит журналистское расследование о «канализационном скандале» на улице Лескова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний