Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки проводят пикеты у белого дома и требуют отставки Елкина

Жители Центрального района выражают несогласие с коммунальным беспределом в Туле. Туляки просят главу области обратить внимание на «канализационный скандал» на улице Лескова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», одиночные пикеты проводятся в эти минуты у здания правительства региона на площади Ленина.

Читатели сообщают, что две женщины с плакатами находятся у двух подъездов здания. На плакатах сказано:

«Требуем вмешательства Дюмина! Долой коммунальный беспредел на улице Лескова! Елкин — позор Тульской власти! Елкина в отставку!»

Судя по присланным в редакцию «Тульской прессы», пикеты не нравятся кому-то из сотрудников «белого дома».

Ранее мы посвящали серию публикаций проблеме с прокладкой второй канализационной сети по улице Лескова. Местные жители провели независимую экспертизу, которая показала, что новая канализация уложена с нарушениями норм и правил.

В частности, сообщалось, что были нарушены положения постановления правительства Тульской области №493 от 2012 года.

Власти Центрального округа Тулы заявляли, что ситуация находится в правовом поле. Житель дома, к которому подведена канализация, придерживается такой же позиции и имеет претензии к соседям.

В настоящее время в Центральном районном суде находится исковое заявление жителей улицы Лескова и признании второй линии канализации самовольной постройкой. 

ИА «Тульская пресса» проводит журналистское расследование о «канализационном скандале» на улице Лескова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний