Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крыгин и Галкин - о сроках строительства платного моста

По-прежнему, пока нет конкретики в перспективе строительства платного моста через Упу в Туле, который смог бы существенно разгрузить город от транспорта и пробок. 

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», 10 октября журналистам о ситуации с благоустройством и движением на центральных улицах города рассказывают чиновники и представители Госавтоинспекции.

Наш корреспондент сообщил, что о вопросах возведения нового моста говорили Алексей Крыгин и Владислав Галкин.

Они признают, что платный мост из Заречья к Красноармейскому проспекту разгрузит транспортный поток через Зареченский мост.

Чиновники заявили, что обозначить конкретные сроки пока сложно. Это инвестиционный проект. В настоящее время ведется диалог с проектировщиками о том, как будут организованы транспортные развязки. Предложения обсуждаются.

Ранее власти сообщали, что платный мостовой переход должен связать Советский, Привокзальный округа, расположенные на левом берегу реки Упы, с Зареченским районом и северной, северно-западной частью Ленинского района. Стоимость строительства оценивали в 700 млн руб. Мост предполагалось возвести на деньги инвестора на принципах государственно-частного партнерства, что предусматривает оплату проезда, обеспечивая возврат вложенных средств.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний