Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

БЕС совести: помещица Рыбакова

Редакция ИА «Тульская пресса», подводя итоги года, вспоминает самые громкие фейлы местных чиновников и самых ярких сказочников среди региональных политиков.

В нашем рейтинге мы не могли обойти стороной одного из самых оскандалившихся в этом году чиновников – Елену Рыбакову. Экс-глава администрации Заокского района не только потеряла свой пост, но и лишилась членства в партии «Единая Россия», а также стала фигурантом уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий.

Пресс-служба Тульского регионального отделения ЕР прокомментировала ситуацию так:

«Она так и не смогла получить доверие однопартийцев и в течение последних двух лет только исполняла обязанности лидера районной партийной организации».

Напомним, первое дело было возбуждено в конце июня. По версии следствия, подозреваемая, занимая должность главы администрации МО Заокский район и не имея законных оснований, дала указание о включении в протокол внеочередного заседания КЧС недостоверной информации о повреждении порывами ветра кровли МКД в районном центре.

Причем, следствие полагает, что Рыбакова знала, что ЧС из-за сильного ветра в муниципалитете не было. Таким образом, было растрачено больше 300 тысяч рублей.

Всплывало в негативном ключе имя Рыбаковой и в скандале с землей около Дворяниново (а теперь еще и возле Поленово), и в случаях со стихийными свалками на территории особо охраняемых земель. Говорилось и о возможной причастности сына экс-чиновницы к незаконным махинациям с участками. Всё это было еще до возбуждения уголовного дела.

Сама же Рыбакова называла все эти «нападки» на нее необоснованными и провокационными, «направленными на подрыв авторитета администрации и главы и дискредитации властей Заокского района в целом».
Правда, в связи со вновь открывающимися подробностями, особенно касательно продажи земли возле Поленово, хочется спросить:

Не стыдно, Елена Викторовна?


Каждый день мы будет знакомить наших читателей с богатыми до совести людьми. У кого же «бес совести» окажется самым большим? Итоги рейтинга мы подведем 31 декабря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний