Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гендиректор ЕвроХима Нечаев стал членом правления РСПП

Игорь Нечаев, являющийся генеральным директором «ЕвроХима», избран членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

Выборы руководящего органа бизнес-объединения, как 12 октября отмечают коллеги, состоялись 10-го числа. Нечаев возглавляет АО «Минерально-химическая компания «Еврохим» с 6 сентября 2017 года, до этого был руководителем дивизиона «Логистика».

«ЕвроХим» в тульском регионе владеет рядом предприятий, самое крупное из которых АО «НАК «Азот». В состав холдинга входит и ряд других предприятий и организаций.

В мае этого года в рамках XXII Петербургского международного экономического форума министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и Игорем Нечаевым было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает реализацию в Тульской области масштабного инвестиционного проекта по созданию современного, уникального для России предприятия с применением новейших технологий по производству окиси пропилена, толуилендиизоцианата (ТДИ) и метилендифенилдиизоцианата (МДИ).

В то же время, мы писали, что деятельность НАК «Азот» в последнее время вызывает тревогу у жителей Новомосковска из-за экологических вопросов. Новомосковцы озабочены так называемыми «лисьими хвостами» над территорией предприятия и непонятного происхождения белыми облаками в районе производственной площадки «Азота».

Руководство завода в лице исполнительного директора Александра Савенкова отрицает, в частности, взаимосвязь «белых облаков» и деятельности НАК «Азот».

В настоящее время, по данным руководства предприятия, на «Азоте» идет реализация инвестиционного проекта по созданию производства карбамида с серой мощностью 600 тонн/сутки с возможностью выпуска гранулированного карбамида мощностью 400 тонн/сутки на базе действующего цеха Карбамид-2. По словам Савенкова, инвестпроект воплощается в плановом режиме, в рамках запланированной инвестиционной программы, в том числе, и в вопросах финансирования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний