Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Задержанный после стрельбы правозащитник Пятницкий хвалился корочкой Тулгордумы

Попавший в Москве в скандальную ситуацию известный правозащитник имел отношение к властным структурам  Тулы.

Как выяснила «Тульская пресса», в социальной сети «Инстаграм» юрист Павел Пятницкий, которого 13 апреля задержали в Москве за инцидент со стрельбой, ранее выложил историю, где хвалился удостоверением Тульской городской Думы 4-го созыва.

При этом фотографию он подписал: «Разбирая архивы».

Как нам пояснили в пресс-службе Тульской городской Думы, депутата с таким именем в составе 4-го созыва не было. Не исключено, что он показывал в своем аккаунте, например, удостоверение помощника депутата.

В СМИ пишут, что Павла Пятницкого задержали за стрельбу после конфликта в Москве. Источник пишет, он достал из багажника своей машины травматический пистолет и несколько раз выстрелил в воздух. В отношении юриста возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Кстати, Павел Пятницкий попал в скандал, когда возвращался с празднования дня рождения Дмитрия Носова, олимпийского чемпиона, политического и общественного деятеля. Носов в октябре 2017 года был гостем спортзала «Хулиган», где рассказал тульским любителям единоборств о секретах своих спортивных побед.

Кроме того, Дмитрий Носов дал тогда эксклюзивное интервью корреспонденту «Тульской прессы», рассказав о своих политических амбициях и борьбе против наркотиков.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний