Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый экологический пост в Новомосковске будет фиксировать выбросы промпредприятий - Алексей Бирюлин

В Новомосковске Тульской области будет смонтирован пятый экологический пост, которому предстоит фиксировать выбросы городских промпредприятий. Не секрет, что в городе работают мощные предприятия химической и строительной отраслей.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщил глава новомосковской горадминистрации Алексей Бирюлин.

«К четырем действующим постам добавим ещё один. Он — очень важен и нужен городу для более полного и качественного мониторинга экологической ситуации.

Особенно радует, что пост будет ориентирован на улавливание веществ, характерных для промышленных предприятий именно Новомосковска», — отметил Алексей Бирюлин.

Накануне в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов анонсировал приобретение для Новомосковска дополнительного стационарного поста контроля воздуха. Он будет закуплен на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов.

Кроме того, запланированы бюджетные ассигнования в объеме 15 миллионов рублей для приобретения мобильной эколаборатории для определения в воздухе специфических загрязняющих веществ.

Мы писали, что ранее тревогу жителей вызывали пресловутые «лисьи хвосты» и «белые облака» около территории НАК «Азот», выбросы ООО «Вторпласт», завода Procter & Gamble, пыль АО «Новомосковскогнеупор«.

Напомним, Алексей Бирюлин стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Глава новомосковской горадминистрации занял в нем — 56-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний