Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

38-е место в "Тульской могучей сотне" за 2019 год занял Владимир Филиппов

Генеральный директор АО "Тулаточмаш" Владимир Филиппов снова стал участником итогового рейтинга ИА "Тульская пресса"

Филиппов Владимир Николаевич родился 29 ноября 1953 года в городе Суворов. В 1979 году окончил ТПИ, в 1997-м — Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Кандидат технических наук. В АО «Тулаточмаш» работает с 1979 года. Начинал работу участковым мастером, в 2001 году назначен генеральным директором предприятия. Филиппов — заместитель председателя Тульского отделения Союза машиностроителей России. 

Владимир Николаевич много делал и делает для укрепления предприятия, содействует развитию Тулы и области. Год назад мы писали, что возглавляемый им «Тулаточмаш» за пять лет оказал городу спонсорскую и благотворительную помощь в объеме более 11 млн рублей. Средства пошли, в том числе на развитие здравоохранения — 1,5 млн, социальной сферы и благоустройство городской среды — 4,6 млн, культуры и спорта — 2,5 млн.

В минувшем году в творческом индустриальном кластере «Октава» открылся первый промышленный форум «ТулаПром-2019». Представители малого бизнеса обсуждали пути налаживания сотрудничества с крупными промышленными компаниями. В рамках форума Владимир Филиппов рассказал о требованиях крупных предприятий к малым, желающим работать по гособоронзаказу. Предложения гендиректора «Тулаточмаша» позитивно оценил Президент Союза «Тульская торгово-промышленная палата» Юрий Агафонов.

«Это уже не лекция — это реальные вещи».

Владимир Филиппов помогает родному городу. Знаковое для Суворова мероприятие состоялось в 2019 году. Это сезон навигации в Тульской области,который открылся в начале июня прошлого года Суворовской регатой. Водный фестиваль с участием гребных и парусных судов на городском пляже Черепетского водохранилища прошел впервые. Поддержку важному событию для Суворовского района оказал как раз Владимир Филиппов. Теперь для суворовцев регата станет традицией.

Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин: «Владимир Николаевич Филиппов – один из тех людей, которыми суворовцы гордятся. И неслучайно ему присвоено звание «Почетный гражданин Суворовского района». По инициативе Владимира Филиппова в 2017 году образовалось общественное движение «Суворовское землячество», которое объединило успешных, состоявшихся в жизни люди, не забывающих о своей малой родине, готовых заботиться о ней и поддерживать связи с земляками. Общественное движение активно включилось в работу по участию в культурных событиях района, проведению патриотических мероприятий, благотворительных акций»

Владимир Филиппов наладил конструктивное сотрудничество с властями Тулы. Не только «Тулаточмаш» оказывает помощь городу, но и город идет навстречу просьбам коллектива предприятия. В ноябре минувшего года по поручению главы администрации Тулы для сотрудников завода был организован выездной прием, чтобы люди могли обратиться с жалобами и просьбами к властям прямо на рабочем месте. На «Тулаточмаш» приехала передвижная приемная горадминистрации, куда заводчане обратились с пожеланиями по работе городского пассажирского транспорта, ремонту автомобильных дорог, работе светофорных объектов, благоустройству тротуаров и дворовых территорий. Тогда власти заявили, что обращения взяты на особый контроль.

Год назад Владимир Филиппов занял 72-е место в «Тульской могучей сотне». По итогам 2019 года в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» Владимир Николаевич стал 38-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний