Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

86-ю строчку рейтинга "Тульская могучая сотня - 2019" занял Кирилл Гузов

Перемены в облике Дубны и условиях жизни в районе в последнее время ощутимы

Глава администрации Дубенского района Тульской области Кирилл Гузов вновь стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Гузов Кирилл Олегович. Родился 16.08.1974 года в Туле. Женат, трое детей.

В 1997 году с отличием окончил Тульский государственный университет, а в 1999 – с отличием Всероссийский заочный финансово-экономический институт. Работал программистом в ООО «Аконта». С 1997-го- трудился в филиале Сбербанка России, пройдя путь от должности главного экономиста до заместителя начальника расчетного центра филиала. В 2007-2012 годах – работал в ряде кредитно-финансовых организаций. С ноября 2012 года по декабрь 2013-го работал в правительстве Тульской области председателем комитета по предпринимательству и потребительскому рынку.

2 декабря 2013 года возглавил администрацию муниципального образования Дубенский район. 

Усадьба Мосоловых в 2019 году уже не выглядит заброшенным и разваливающимся строением как годами ранее. На реставрационные работы усадьбы из федерального бюджета направлено 3,3 млн. рублей, регионального –1,2 млн. рублей. В августе 2019-го 4 августа в музее «Промышленная усадьба дворян Мосоловых» состоялось открытие выставки «Дворяне Мосоловы в реальности и легендах». В конце года там шел монтаж экспозиции, посвящённой истории металлургии и истории дворянского быта.

В августе 2019-го Кирилл Гузов отмечал: «Буквально несколько лет назад в этих залах были квартиры. А начиналось всё в мае 2014 года. Был организован общерайонный субботник. Пришли активисты, они убирались в парке, очищали пруд. За счёт взаимодействия администрации и неравнодушных жителей постепенно всё менялось в лучшую сторону. Наш энтузиазм получил поддержку от областной власти. Это пример того, что под лежачий камень вода не течёт».

За те шесть лет, что Кирилл Гузов возглавляет дубенскую администрацию, размер бюджета района удалось повысить с 270 млн рублей в 2013-м до 600 млн в 2019-м. Муниципальный долг отсутствует. 65% доходов районного бюджета идут на социальную сферу.

В 2019 году по нацпроекту «Образование» в Воскресенской средней школе открыт центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Местный бюджет позволил провести в образовательных организациях ремонт на общую сумму более 16 млн рублей. В минувшем году удалось завершить ремонт в детских садах №1 и №2 поселка Дубна, установить игровое и спортивное оборудование на сумму более 6 миллионов рублей, закупить оборудование для открытия мини-технопарка в Дубенской средней школе, отремонтировать помещения Дубенской детской школы искусств.

Кроме Дома Мосоловых по региональной программе развития культуры и туризма в 2019 году капитально отремонтировали здания Воскресенского и Луженского сельских филиалов.

Промышленный потенциал Дубны невелик, но объем отгруженной продукции в минувшем году вырос на 11,8%, создано 325 новых рабочих мест, зарегистрировано 70 ИП. Продолжается газификация, голубое топливо уже подведено к 92 % домовладений. Решаются вопросы водоснабжения: готовится ПСД на очистные сооружения в Дубне и Воскресенском. По «Народному бюджету» произведены работы на 5 объектах общей стоимостью около 9 млн рублей.

Ведется активная работа с гражданами: за год районным властям поступило 261 письменное и электронное обращение, по каждому — принято решение.

Павел Никульчев, заместитель главного редактора РИА «SM-News», до ноября 2019-го — главный редактор ИА «Тульская пресса»: 

«С Кириллом Олеговичем знаком лично. Он производит впечатление современного и энергичного руководителя. Отмечу такой факт. В последние годы Губернатор задал тренд на привлечение внебюджетных источников финансирования для реализации важных социальных и инфраструктурных проектов. Он требует и от чиновников на местах искать и находить такие ресурсы. 

Считаю, что у Гузова это получается. Насколько знаю, при его участии для реализации различного рода проектов в Дубенском районе привлечено более 30 млн рублей внебюджетных средств. Пример: в 2019 году он нашел финансирование для обустройства архитектурной подсветки церкви Иоанна Богослова в селе Протасово. В ночное время подсвеченный храм выглядит роскошно». 

По итогам 2018-го Кирилл Гузов в «Тульской могучей сотне» занял 99-е место. Результаты минувшего года позволили главе дубенской райадминистрации подняться на 86-ю строчку рейтинга «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии».

Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний