Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Тульская могучая сотня-2019": 32-е место - у Сергея Галкина

За год в Тульской области удалось добиться снижения числа тяжких и особо тяжких преступлений, уменьшился уровень рецидивных правонарушений, реже происходят ДТП. Но руководство региона считает, что по некоторым направлениям работы результаты должны быть лучше

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин во второй раз вошел в число участников итогового рейтинга информационного агентства «Тульская пресса».

Сергей Александрович Галкин родился 28 сентября 1958 года в селе Ляча Наровчатского района Пензенской области. Имеет два высших образования, в том числе по направлению «Юриспруденция». В органах внутренних дел с 1983 года. Начинал службу в должности милиционера по охране в Мурманской области. Переехав в Калужскую область, служил участковым инспектором милиции. Был начальником ОВД Перемышльского района, первым замначальника УВД – начальником криминальной милиции калужского УВД.

В 2011 году успешно прошел внеочередную аттестацию, получил звание полковник полиции. Неоднократно выезжал в служебные командировки в Чеченскую республику. Указом Президента от 30 сентября 2012 года назначен начальником УМВД России по Тульской области. В июне 2014-го ему присвоено звание генерал-майор полиции. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отличие в охране общественного порядка». Имеет наградное оружие — Пистолет Макарова и Кортик. 

На днях на расширенной коллегии УМВД России по Тульской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов региона. Отмечалось, что в регионе сохранилась положительная динамика по снижению числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Определённые успехи были достигнуты и в профилактической работе с несовершеннолетними. Снижен уровень рецидивной преступности.

В работе коллегии принял участие Губернатор Алексей Дюмин, который отметил, что улучшается и ситуация на дорогах области. Снизилось число дорожно-транспортных происшествий. Однако, глава региона отметил ряд проблемных направлений в работе тульской полиции.

В частности, на треть возросло количество преступлений, совершенных иностранцами. Снизилась раскрываемость преступлений средней и небольшой тяжести. По мнению Алексея Дюмина, это может быть связано с тем, что усилия полиции в основном были сосредоточены на раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений.

Глава региона констатировал, выросло число фактов мошенничества. Жертвами аферистов часто становились престарелые туляки и социально незащищенные слои населения. А раскрывается лишь четверть случаев мошенничества. Алексей Дюмин обратился к правоохранителям с просьбой активизировать работу по проблемным направлениям.

Вместе с тем, Губернатор заявил, что возглавляемое Сергеем Галкиным Управление на должном уровне обеспечивает общественный порядок во время праздничных мероприятий, число которых в регионе с каждым годом растёт.

«Результаты изучения общественного мнения показывают, что более 52% жителей региона доверяют вам. А более 56% — чувствуют себя защищёнными от преступных посягательств. Это, безусловно, важная оценка вашей работы, и надо стремиться к ее улучшению», — отметил глава региона.

По итогам 2019 года Сергей Галкин занял 32-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии». Год назад в итоговом исследовании «Тульской прессы» генерал был 31-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний