Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульский перепел» экстренно избавляется от птичьего помета

Местные жители связывают активную деятельность со шквалом публикаций и обращений о регулярно доносящемся с птицефабрики зловонии

«Тульский перепел» начал экстренно избавляться от птичьего помета — об этом вечером 8 августа «Тульской прессе» сообщили читатели из села Архангельское, где и стоит птицефабрика. Местные жители связывают активные работы со шквалом негативных обращений и публикаций в СМИ, посвященных проблемам неприятного запаха, с которым не первый год вынуждены мириться в Архангельском. Жители отмечают, что птичий помет вывозят КамАЗами, отчего характерная вонь стала окончательно невыносимой.

Напомним, прошлые перевозки опасных отходов (перепелиный помет относится к III классу опасности) стоили птицефабрике прокурорского представления и даже возбуждения дела. В июле надзорный орган установил, что юрлицо, не имея лицензии на транспортировку отходов I – IV классов опасности, поставляло и передавало перепелиный помет в СПК «Приупские Зори».

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний