Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийство 2-летней девочки под Тулой: эксперты не обнаружили на одежде и теле обвиняемого следов выстрела

Фото: ИА "Тульская пресса"
В рамках исследования также установили, что орудие преступления было модифицировано

В Тульском областном суде завершилось очередное заседание по уголовному делу в отношении Виктора Денисова из Щекинского района. Он обвиняется в убийстве 2-летней девочки, покушении на убийство двух человек, незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия и хулиганстве с применением оружия.

В рамках заседания были озвучены результаты осмотров места происшествия, баллистической экспертизы, исследования характера и причин повреждений погибшей девочки ее пострадавшей матери и т.д. В ходе осмотра дома Денисова у пенсионера изъяли ружье, 77 патронов, шорты с бурыми следами, а также взяли смывы с рук, лица, плеч и грудной клетки.

Баллистическая экспертиза, а также исследование следов продуктов выстрелов, металлов и сплавов установили, что в предполагаемое орудие преступления были внесены модификации: ложе из охотничьего ружья. На нем были обнаружены кровь и следы Денисова. На ружье также не было серийного номера. Из всех изъятых патронов только 12 были пригодны для стрельбы из данного оружия.

На смывах и одежде обвиняемого продуктов выстрела не обнаружено

Эксперты также провели исследование тела погибшей девочки. Удалось установить 20 ранений в области затылка, левого уха, спины, плеча и кистей рук. Все повреждения были вызваны выстрелом дробью. Часть ранений вызваны выстрелами по касательной, другие — сквозные. Однако определить соответствие найденных фрагментов с изъятыми у Денисова патронами и гильзами не удалось из-за деформации дроби.

Эксперты отмечают, что смерть девочки наступила в промежуток от десятка секунд до нескольких минут после выстрела

В рамках заседания также стало известно, что родители погибшего ребенка направили в суд гражданский иск о компенсации морального вреда — по 2 млн рублей каждый. Отец девочки отметил, что его зарплата составляет 25 тысяч рублей, из-за этого похороны дочери, лечение жены в больнице после происшествия и дома уже после выписки стали для него финансовым бременем.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний