Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На сайте бесплатных объявлений продают тульские пруды

Фото: avito.ru
Один из водоемов частично оборудован под зону отдыха

На сайте бесплатных объявлений на продажу выставлены два пруда. Первый расположен в Киреевском районе в селе Быковка. Потенциальному покупателю водоем обойдется в 13 500 000 рублей.

Продавец отмечает, что пруд зарыблен карпом, щукой, толстолобиком и карасем. Также к водоему прилегает участок в 50 гектаров. Торг уместен.

«Имеется трансформатор 6 000 квт. Имеется несколько гостевых вагончиков с мангалами, вагончик для сторожа», — также указано в объявлении.

Второй объект расположен в поселке Рассвет. Водоем продается срочно. Его стоимость — 970 000 рублей. В объявлении указано, что конкретно продается плотина пруда. Она находится в собственности. Площадь водоема — 2,2 га.


Напомним, туляки пожаловались, что к прудам у села Бушово и в деревне Рождественка был огорожен проход забором. Было установлено, что доступ к водоему и ограждение в Бушово расположены на территории, находящейся в частной собственности.

Согласно действующему законодательству, в таких случаях пляж и пруд можно огородить забором. При этом в частную собственность могут перейти строго определенные водные объекты (пруд и обводненный карьер), обладающие признаками изолированности обособленности от других водных объектов, принадлежащих частникам.

Кстати, в Тульской области были учреждены гранты для создания пляжей. Субсидии могут получить юрлица и ИП. Авторы проектов должны иметь соответствующие земли в собственности или на правах аренды. Гранты выделят на обустройство зоны отдыха, закупку инвентаря, организацию детских зон отдыха и строительство пляжных кафе. Лучшие проекты определят по итогам конкурса.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний