Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

20 и 21 августа в тульских Кондуках пройдут субботники

Фото: ИА "Тульская пресса"
Участникам выдадут необходимый инвентарь и маски для работы на сложных участках

Волонтеры ОНФ приглашают туляков 20 и 21 августа на расчистку территории Романцевских гор от мусора. Участникам акции выдадут мешки, перчатки и другой необходимый инвентарь, а также маски для работы на сложных участках.

20 августа мусор будут собирать в течение всего дня. 21 августа уборка продлится с 10:00 до 15:00. Затем пройдут погрузка и вывоз собранных отходов.

Напомним, в Кондуках установили шлагбаум и ввели платный въезд на территорию. Предполагалось, что эти меры помогут сократить число мусора, оставляемого туристами. Полученный доход от платного въезда компенсирует 60% затрат на уборку и охрану территории. Однако практика показала, что этих средств недостаточно.

Через неделю после акции «Вода России» (на которой собрали 462 мешка отходов) в Кондуках снова заметили горы мусора. Тему экологического благополучия особо охраняемой природной территории активно обсуждают в соцсетях.

Информацией о свалка на территории Кондуков заинтересовалась и прокуратура. Ведомство организовало проверку по данному факту.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний