Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Узловского района назвала посты о мусоре в Кондуках фейками

Уборка на территории Романцевских гор проводится регулярно

В администрации Узловского района назвали фейком информацию о горах мусора в Кондуках.  Информация об этом опубликована в официальной группе муниципалитета ВКонтакте.

«После объявления о введении платного въезда Кондуки, в соцсетях стали распространяться фотографии замусоренной зоны отдыха с посылом, что деньги «идут в никуда». Это фейк!» — говорится в сообщении.

Напомним, 1 июля на территории Романцевских гор установили шлагбаум и ввели платный въезд. Предполагалось, что это позволит решить главных проблему особо охраняемой природной территории — убрать горы мусора, оставляемые туристами. Так, 22 июля в рамках акции «Вода России» в Кондуках собрали 462 мешка отходов. Однако уже через неделю на территории вновь появились горы мусора. Фотографии с бытовыми отходами разместил в соцсетях эколог Баранов. Вероятно, именно эта информация стала поводом для поста от имени администрации Узловского района.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний