Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стоимость недельного тура в Турцию в ноябре на двоих стартует от 145 тыс. рублей

Эксперты считают финал осени выгодным периодом для отпуска за границей

Эксперты в сфере туризма рассказали порталу TourDom о том, что выгоднее всего запланировать свой отпуск в Турции осенью, а именно — в ноябре. Так, недельный тур в пятизвездочный отель Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa в Анталии обойдется в 145 тысяч рублей на двоих.

Немного дороже, в 147 тысяч рублей, обойдется отдых гостинице Alva Donna World Palace. Однако эксперты отмечают, что в августе такие путевки обычно стоят не дешевле 200 тысяч.

Фактически с 1 ноября цены на размещение уже будут зимними, то есть более низкими. А концепция между тем останется летней: вся инфраструктура гостиниц будет действовать в полном объеме, — рассказала представитель сервиса «Слетать.ру» Любовь Воронина.

Специалист отмечает, что раньше большая часть турецких гостиниц начинала закрываться уже в конце октября, но сейчас сезон продлили из-за высокого спроса туристов.

Ранее эксперты отмечали, что для снижения стоимости авиабилетов из России в Турцию необходимо увеличить количество рейсов. Причем перелеты должны выполняться именно турецкими перевозчиками, считает президент Ассоциации пассажиров РФ Кирилл Янков.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний