Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Шойгу поручил организовать своевременное оповещение россиян в условиях мобилизации

Фото: кадр из видео (Министерство обороны РФ)
Он также отметил необходимость охраны участков оповещения, пунктов приема и сбора граждан

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил со вступительным словом на заседании коллегии федерального ведомства. Он напомнил, что сегодня, 21 сентября, была объявлена частичная мобилизация. На службу призовут запасников, служивших в Вооруженных силах, имеющих военно-учетные специальности и опыт боевых действий.

Он подчеркнул, что нужно качественно организовать оповещение россиян, в том числе усилить меры противодействия провокациям и противоправным действиям. Кроме этого, необходимо обеспечить охрану участков оповещения, пунктов приема и сбора граждан.

«Командующим войсками военных округов организовать тесное взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению призыва граждан по мобилизации.

Директива мною подписана, задания всем субъектам определены, указания Генерального штаба по порядку проведения мобилизационных мероприятий в войска и силах отданы», — подчеркнул Сергей Шойгу.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний