Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В алексинском парке «Жалка» появилась новая сказочная фигура

Мастер из Алексина сделал деревянного коня для парка «Жалка»

В парке «Жалка» в Алексине появилась новая скульптура сказочного персонажа. Здесь установили фигуру деревянного коня с густой гривой, доходящей практически до земли. Об установке фигуры сообщили в социальных сетях. Автором скульптуры является местный мастер Дмитрий Танчев.

Ранее он уже помогал восстанавливать скульптуры персонажей сказок в «Жалке», которые испортили вандалы. Он помог вернуть былой облик гусям-лебедям, а также волку, медведю и лисе.

Новую работу мастера алексинцы уже оценили по достоинству и поблагодарили Дмитрия за новую сказочную фигуру.

  • «Очень красивый конь! А грива-то какая роскошная!» — написала Светлана Азимова в комментариях под постом в соцсетях.
  • «Спасибо за красоту», — поблагодарила мастера Людмила Носова.
  • «Очень красивый конь. Спасибо мастеру», — написала Людмила Яшунина.

Напомним, благотворительный фонд «Шаг в жизнь» на базе парка «Жалка» реализует проект «Загляни в сказку». В Алексине уже установили скульптуры многих сказочных персонажей, таких как Кощей Бессмертный, Баба Яга, Змей Горыныч и другие.

Особое впечатление на местных жителей произвели Боровички. Лак, которым были покрыты грибочки, высох, из-за чего их лица потемнели и приобрели устрашающий вид. Вид скульптур вызвал активное обсуждение в социальных сетях. Позже все недочеты устранили. Фигуры в парке постоянно страдают от вандалов. Чтобы оперативно привлечь нарушителей к ответственности, в «Жалке» установили камеры видеонаблюдения.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний