Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анастасия Дементьева в "Тульской могучей сотне" за 2019 год стала 53-й

Анастасия Олеговна имеет неплохой стаж практической работы и входит в число самых активных депутатов Тульской городской Думы

Заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева во второй раз вошла в число участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Анастасия Олеговна Дементьева родилась 12 ноября 1989 года в Туле. С отличием отучилась в ТулГУ по специальности «Связи с общественностью». С 2005 года активно занимается общественной деятельностью. В студенческие годы принимала участие в общественной жизни, являлась руководителем молодежных проектов. В 2010 году была избрана в Молодежный парламент при ТОД. В 2011-2014 годах была членом областной Общественной Палаты. 

С 2011-го по 2013-й работала в аппарате Тулгордумы. Затем полтора года — помощником главы администрации Тулы. Осенью 2014 года избрана депутатом ТГД 5-го созыва. В сентябре 2019 года избрана депутатом Тульской городской Думы 6-го созыва.

Является координатором проекта Партии «Единая Россия» «Народный контроль. ЖКХ», социального проекта «Забота», членом партии «Единая Россия».

В минувшем году Анастасия Дементьева вела активную депутатскую работу, встречалась с жителями, проводила приемы граждан, вместе с коллегами по городскому представительному органу контролировала качество ремонта тротуаров, дорог, принимала участие в приемке объектов, благоустроенных в рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула».

В качестве председателя общественного совета регионального партпроекта «Народный контроль.ЖКХ» Анастасия Дементьева объездила почти всю Тульскую область. Жители на местах обращались к ней за содействием в благоустройстве дворовых территорий, смене нерадивых управляющих кампаний, как, например, было на октябрьской встрече в региональной общественной приемной председателя «Единой России».

Алексей Альховик, депутат Тулободумы, член «Тульского экспертного собрания»: «С Анастасией Олеговной я знаком давно. Прекрасно знаю, какой объем работы она выполняет в качестве депутата и председателя Общественного совета Регионального проекта «Народный контроль ЖКХ».

Анастасия Дементьева с этой нагрузкой справляется успешно. Она открыта для общения с жителями Тулы, хорошо выстраивает отношения с депутатским корпусом и органами власти. Депутат полностью владеет информацией и знает проблемы в сфере ЖКХ и платного парковочного пространства. Очень важно, что при этом у нее налажен конструктивный контакт с представителями общественных организаций Тулы. Мнение общественников в наше время является очень важным для всестороннего обсуждения возникающих проблем.

Анастасия является примером руководителя современной фармации, человеком надежным, порядочным, имеющим большую перспективу»

 

Дементьева участвовала в контроле работ по капремонту многоквартирных домов. Например, встречалась с жителями двух домов по улице Оружейной. Там ремонтировали системы теплоснабжения, электроснабжения, кровлю и фасад. Туляки результатом остались довольны.

Анастасия Дементьева: «Со своей стороны совместно с представителями Фонда капитального ремонта будем держать на контроле соблюдение сроков выполнения работ. На каждом доме выбран уполномоченный от собственников, который не подпишет акты выполненных работ, пока все замечания со стороны жителей не будут устранены»

После активно проведенной избирательной кампании Анастасия Дементьева вновь была избрана депутатом Тульской городской Думы. Коллеги снова доверили ей должность заместителя председателя Думы.

Член Общественной палаты Тульской области, активист движения «Свободная Тула» Ярослав Муравский: «Для нашего общественного движения взаимодействие с Анастасией Дементьевой началось в 2016 году. За это время решено положительно множество вопросов граждан дорожно-транспортной тематики, были проведены мероприятия по мониторингу пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений, успешно организованы рабочие группы по обсуждению вопросов развития транспорта и дорожного хозяйства в Туле. Также были найдены пути решения нескольких транспортных проблем за счет регулировки светофорных объектов и установки дорожных знаков. Сейчас совместно разрабатываем новую транспортную систему города»

Активная деятельность, направленная на улучшение жизни туляков и развитие областного центра, позволили депутату серьезно улучшить позиции в итоговом рейтинге «Тульской прессы». Год назад Дементьева была 76-й. В исследовании «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии-2019» Анастасия Олеговна заняла 53-е место.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний