Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 52-й строчке в рейтинге "Тульская могучая сотня-2019" - Алексей Бирюлин

К концу 2019 года Алексей Бирюлин проработал во главе исполнительной власти Новомосковска уже более полутора лет

Глава администрации МО город Новомосковск, второго по величине города региона, вновь стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Бирюлин Алексей Алексеевич родился 2 августа 1977 года в городе Щёкино Тульской области. Окончил Тульский государственный университет по специальности «Газодинамические импульсные устройства». Трудовую карьеру начал на предприятии «Щёкиноазот» в должности аппаратчика. Затем работал на различных производствах, в коммерческих структурах.

Последние 12 лет посвятил себя сфере ЖКХ: участвовал в создании управляющих компаний, ТСЖ, руководил ресурсоснабжающей организацией. С 30 декабря 2014 года по 28 июня 2018 года возглавлял государственную жилищную инспекцию Тульской области. 

28 июня 2018 года стал заместителем главы АМО город Новомосковск, и.о. главы. С 18 сентября 2018 года занимает пост главы администрации Новомосковска.

Алексей Бирюлин полностью контролировал реализуемые в городе инфраструктурные проекты. Например, стартовавшие в июне 2019 года работы по ремонту дорог на протяжении всего строительного сезона находились под контролем главы горадминистрации. В частности, большой объем, который был выполнен при реконструкции Комсомольского шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В городе велось масштабное благоустройство. Пи участии общественности в Новомосковске обсуждали, как преобразится главная площадь города и прилегающие к ней территории — сквер и бульвар на Комсомольской улице. Дизайн-проект общественного пространства проработали молодые архитекторы с учетом мнения жителей. Для этого в Новомосковске организовали онлайн-анкетирование.

Алексей Бирюлин в 2019 году уделял внимание экологическим проблемам города. В октябре он сообщил ИА «Тульская пресса», что в Номосковске, где работают мощные предприятия химической и строительной отраслей, будет смонтирован пятый экологический пост. Его назначение — фиксировать выбросы промышленных предприятий. Кроме того, областные власти обещали выделить 15 млн руб, чтобы приобрести мобильную эколабораторию для определения в воздухе специфических загрязняющих веществ.

«К четырем действующим постам добавим ещё один. Он — очень важен и нужен городу для более полного и качественного мониторинга экологической ситуации. Особенно радует, что пост будет ориентирован на улавливание веществ, характерных для промышленных предприятий именно Новомосковска», — сообщил тогда Бирюлин.

Алексей Бирюлин налаживал контакт с молодежью. Во время осенних каникул в пансионате «Велегож» он встретился с ребятами из выездного профильного лагеря детских общественных объединений «Содружество». Главе администрации пришлось ответить на разные вопросы: и о себе, и о работе. Алексей Алексеевич рассказал детям о своих пристрастиях в еде и спорте, первой двойке, домашних обязанностях. Не осталось в стороне и будущее города. Юные новомосковцы узнали о том, как вырастет качество жизни, о планах благоустройства, внедрении проекта «Умный город», строительстве трех детских садов и одной школы.

Представитель «Тульского экспертного Собрания», член Общественной палаты Тульской области, руководитель региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов: «В ходе своей деятельности в 2019 году мне часто приходилось встречаться с главой администрации Новомосковска. На мой взгляд, Алексей Алексеевич, действительно, зарекомендовал себя как человек слова и дела. Если к нему обращались по вопросам нарушения природоохранного законодательства, его реакция была оперативной. Организовывались комиссии, на место выезжали специалисты. Алексей Бирюлин — человек, который искренне неравнодушен к делам Новомосковска».

Год назад в итоговом рейтинге «Тульской прессы» за 2018 год Алексей Бирюлин был 56-м. В рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии-2019» глава новомосковской горадминистрации поднялся на 52-ю строчку.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний