Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Подпалый снова может возглавить тульский «Арсенал»

Фото: пресс-служба ПФК "Арсенал" Тула
Специалиста рассматривают в качестве основного кандидата на эту должность

Основу тульского «Арсенала» может вновь возглавить Сергей Подалый. Как сообщает «РБ Спорт«, специалист является основным кандидатом на должность главного тренера на замену ушедшему Миодрагу Божовичу.

Отмечается, что руководство клуба рассматривает и другие варианты. Окончательно решение примут в конце недели.

Сергей Подпалый уже возглавлял команду в 2020 году после отставки Игоря Черевченко. Он проработал несколько месяцев, затем его сменил Дмитрий Парфенов. Подпалый же вернулся в «Химик Арсенал», где работал главным тренером с 2019 года. Специалисту удалось сохранить основу «Арсенала» в РПЛ и по итогу сезона 2019/20 попасть в десятку лучших, заняв восьмое место.

В следующем футбольном сезоне Подпалый тренировал  дубль туляков. Команда выступала в ФНЛ-2. 28 октября 2021 года было объявлено, что эту должность он также покидает. Новым главным тренером стал Андрей Пятницкий. Сам же Подпалый, по данным пресс-службы «Арсенала», остался работать в структуре клуба.


Напомним, по итогу сезона 2021/22 «Арсенал» занял последнее место в турнирной таблице РПЛ и по спортивному принципу вылетел в ФНЛ. Из-за проблем с финансированием у туляков не сразу получилось пройти лицензирования для участия в турнире.

Клуб подал апелляцию, по которой в последствии было вынесено положительное решение. Лицензия была получена. На этом проблемы в клубе не закончились. Чуть позже стало известно о том, что Миодраг Божович покинет пост главного тренера основной команды. Лишился «Арсенал» одного из своих результативных игроков — Кингса Кангвы. Замбийский хавбек перешел в сербскую «Црвену звезду».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний