Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уже в десятый раз: «Аврора-Гринн» снова перенесла сроки сдачи домов в ЖК «Молодежный»

Фото: сайт ЖК "Молодежный"
Застройщик в очередной раз перенес сроки строительства домов пятой очереди ЖК «Молодежный»

Строительная компания «Аврора-Гринн» в очередной — уже десятый раз — переносит сроки строительства в ЖК «Молодежный». На днях в редакцию «Тульской прессы» обратился Сергей Беляков, купивший квартиру в доме №19 по улице Вадима Усова. Мужчина рассказал, что об изменениях узнал из проектной декларации, а не от самого застройщика.

Дом, в котором Сергей Беляков купил квартиру, начали строить в 2018 году. Изначально планировалось достроить его и ввести в эксплуатацию в августе 2019 года, но потом у компании «Аврора-Гринн» что-то пошло не так и срок перенесли: сначала на декабрь 2019-го, потом — на март 2020-го, август 2020-го, декабрь 2020-го, июнь 2021-го, ноябрь 2021-го, май 2022-го, сентябрь 2022-го и ноябрь 2022-го. И вот, очередной перенос — уже на конец февраля 2023 года.

Таким образом, срок сдачи дома в ЖК «Молодежный» застройщик «Аврора-Гринн» перенес почти на три года.

На этом сюрпризы для дольщиков не заканчиваются. В последней проектной декларации, которая опубликована на сайте застройщика, указан класс энергоэффективности домов — С. Однако изначально дольщикам обещали класс энергоэффективности домов — А (то есть самый высокий). Напомним, что с подобным уже сталкивались жильцы уже достроенных домов в ЖК «Молодежный», правда, тогда это объяснили, как обычную опечатку.

Последняя опубликованная проектная декларация, сайт наш.дом.рф

Дом №19 входит в пятую очередь строительства. На заседании межведомственной комиссии по координации долевого строительства (оно проходило в сентябре 2022 года, прим. редакции) представитель ООО «Аврора-Гринн» заявил, что готовность домов этой очереди — 95%, ввод в эксплуатацию планируется до 30 сентября.

«ООО «АВРОРА-ГРИНН» строит в ЖК «Молодежный» четыре дома. В ближайшее время будет введен в эксплуатацию дом №18, на него готовится положительное заключение. Дома №19 и 21 не прошли проверку инспекции. Работы по завершению строительства находятся на контроле», – сообщили «Тульской прессе» в региональной инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний