Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Квартира по цене коттеджа и дом за 230 миллионов: самая дорогая тульская недвижимость в 2022 году

Фото: avito.ru
Какую дорогую недвижимость продавали туляки в 2022 году

В Тульской области в 2022 году на сайте бесплатных объявлений выставляли различную недвижимость: частную и коммерческую. Наряду с большими особняками продавали квартиры с голыми стенами и базы отдыха. При этом цена не всегда соответствовала ожиданиям.

«Тульская пресса» снова подводит итог одного из популярных спецпроектов и публикует топ-10 самой дорогой недвижимости, выставленной в 2022 году на продажу на сайтах объявлений.

1. Производственный комплекс

Объект расположен на Веневском шоссе в Туле и продавался за 375 млн рублей. Комплекс включает в себя производственные, административно-бытовые помещения, автомобильные и железные дороги, трубы, газопровод, гараж, овощехранилище.

2. Трехэтажный особняк рядом с парком

Этот дом тоже расположен в Туле. Продавец готов был с ним расстаться за 230 млн рублей. В отделке использовались материалы премиум-сегмента. Лестницы выполнены из натурального массива дуба, мрамор и люстры привезены из Италии. Лепнина выполнена по индивидуальному заказу. Особняк включает в себя много спален, несколько кабинетов, просторную кухню-гостиную с выходом к зоне барбекю, спортзал, библиотеку и финскую сауну.

3. Действующий санаторий

На сайте бесплатных объявлений появилось предложение по покупке комплекса «Велегож». Продавец оценил действующий санаторий в 189 млн рублей.

Общая площадь составляет 1,2 гектара. Здесь размещены два комплекса в пять этажей, административное здание, модульная котельная, столовая. Есть в санатории артезианские скважины, свой газопровод и трансформаторная подстанция.

4. База отдыха

Несколько гостевых домиков, административное здание, баню с бассейном, спортзал и многое другое на сайте бесплатных объявлений продавали за 135 млн рублей.

База отдыха расположена в Алексинском районе. Продавец сообщал, что территория относится к дачному некоммерческому товариществу (ДНТ).

5. Парк отдыха с картингом и веревочным аттракционом

На продажу на сайте бесплатных объявлений выставили «Некрасово», расположенное в Ленинском районе Тулы. Парк активного отдыха включает в себя административные здания, кафе, гостиницу, картинг, веревочный аттракцион для взрослых, пейнтбольную площадку и беседки для барбекю.

Стоимость недвижимости — 100 млн рублей.

6. Дом с хрустальными люстрами и зеркальными дверями 

Трехэтажный коттедж расположен в Туле. Главными его преимуществами, по словам продавца, являются хрустальные люстры, зеркальные двери, отапливаемый гостевой дом и навес на три машины. Потенциальный покупатель мог приобрести дом за 65 млн рублей.

7. Сусальное золото в интерьере и инфракрасная сауна

Трехэтажный дом расположен в престижном районе Тулы — у Платоновского парка. Продавец оценил дом в 59 млн рублей, отмечая, что в интерьере используются мрамор, лепнина, сусальное золото, гранит и кованые элементы.

Еще один необычный элемент — инфракрасная сауна с бассейном. В доме также есть бильярд, гараж на две машины и тренажерный зал.

8. Двухкомнатная квартира по цене коттеджа

Квартира расположена возле Центрального парка на улице Первомайской в Туле. Внутри — обычная гостиная, комната и кухня. Потенциальному покупателю предлагали приобрести за квартиру 55 млн рублей. Собственники оставили в «двушке» мебель в качестве подарка.

9. Заброшенная больница

Привлекательность этого объекта заключается в расположении. Больница находится рядом с усадьбой графов Бобринских в Богородицке. Продавец отмечал, что заброшенное здание можно оборудовать под гостиницу.

Сумма недвижимости за три недели упала в два раза — со 100 млн до 50 млн рублей.

10. Голые стены по цене дома

Четырехкомнатную квартиру в одном из тульских ЖК предлагали купить за 35 млн рублей. Мебели и ремонта нет — только стены. Но продавец утверждал, что готов передать дизайн-проект покупателю для обустройства жилья.

Планировка квартиры состоит из кухни-гостиной, зала, двух спален, кабинета, двух санузлов, гардероба и коридора.


Мнение специалиста
о ситуации на рынке недвижимости в Тульской области

Президент Тульской гильдии риелторов Алексей Сидоров, что в текущей ситуации давать прогнозы о покупательской способности сложно. И покупать квартиру или дом нужно тогда, когда в этом есть необходимость.

«Просто так квартиру сегодня никто не продает: только для того, чтобы улучшить свои жилищные условия. Сейчас вам прогнозы никто не даст. Обстановка меняется — как в мире, так и внутри страны. Границы могут закрываться или, наоборот, открываться. Давать прогнозы в такое время — дело безрезультатное», — отметил эксперт.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний