Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулагорводоканал предъявил Юрию Дели претензию на 5,5 млн руб

Как выяснили коммунальщики, за услуги водоотведения здания, где сейчас расположены кафе, магазины, автомойка и автосервис не платили более 6 лет.

В распоряжение ИА «Тульская пресса» оказалась копия документа АО «Тулагорводоканал».

В нем сообщается, условия на подключение объекта к системе водоотведения были выданы в марте 2010 года, и через 2 года их срок истек. В сентябре 2011 года при исполнительной съемке «Тула ТИСИЗ» выяснилось, что здание по адресу улица Октябрьская/улица Токарева дом 182/51 подключено к канализационной системе.

С 28 августа 2016 года владельцем здания числится Юрий Дели. Договора с водоканалом у него не было, оплата не производилась.

В связи с этим в претензии «Тулагорводоканала» Юрию Дели сообщили, что на основании нормативов был произведен расчет объема и размера оплаты за водоотведение в период с 29 августа 2016 года по 30 ноября 2017 года в объеме более 439 тысяч кубов сточных вод на общую сумму в 5,5 миллионов рублей.

Предприятие предлагало Юрию Дели погасить эту сумму добровольно. В противном случае владельца здания информировали о судебных тяжбах.

ИА «Тульская пресса» писало, по словам Евгения Авилова, разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта капитального строительства администрацией города не выдавались. Вопрос его строительства на Градостроительно-земельном совете Тульской области не рассматривался. А проектная документация в администрации Тулы отсутствует.

Ранее министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев объяснил, что МИЗО не располагает сведениями, каким образом такое здание было введено в эксплуатацию.

Напомним, техусловия на канализацию к зданию, где расположены кафе, автосервис и автомойка, выдавалось для жилого дома. Сама канализационная линия проложена с отклонениями от схемы, что выяснилось экспертами в ходе обследования.

Сам владелец здания Юрий Дели заявил корреспонденту «Тульской прессы», что с постройкой все в порядке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний