Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вопрос о здании Юрия Дели на Градсовете не рассматривался - Авилов

Глава администрации Тулы подтвердил, что вопрос о строительстве на одной из главных улиц города административно-делового обслуживающего комплекса с жилыми помещениями, кафе, автомойкой и автосервисом на Градсовете не обсуждался.

ИА «Тульская пресса» публикует ответ на запрос редакции, подписанный Евгением Авиловым.

В нем говорится:

«Рассмотрев Ваше письмо о предоставлении информации по строению, расположенному по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, 182, администрация города Тулы сообщает следующее.

Разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, 182 администрацией города Тулы не выдавались.

Вопрос строительства объекта капитального строительства по вышеуказанному адресу на Градостроительно-земельном совете Тульской области не рассматривался.

Проектная документация на данный объект в администрации города Тулы отсутствует».

Ранее министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев объяснил, что информацией о соответствии постройки нормам и правилам в ведомстве не располагают, проект строительства данного объекта на заседании Градсовета не рассматривался. МИЗО, как отметил Пантелеев, не располагает сведениями, каким образом такое здание было введено в эксплуатацию.

Напомним, техусловия на канализацию к зданию, где расположены кафе, автосервис и автомойка, выдавалось для жилого дома. Сама канализационная линия проложена с отклонениями от схемы.

В ходе обследования экспертами выяснилось, что участок канализации от данного дома проходит под существующими зданиями автомойки и кафе, что противоречит ряду СНиПов. Он пересекает водопровод, при том что пересечение выполнено не в соответствии с установленными требованиями. Под улицей Токарева канализация сделана из полиэтиленовых труб вместо чугунных, как того требует категория данной автодороги. Кроме того, на автомойке в этом здании не предусмотрены очистные сооружения, и не заложены выпуски от бытовой и производственной канализации. Не имеет отдельных выпусков и кафе, что тоже противоречит нормативам по внутренним водопроводам и канализации зданий.

Сам владелец здания Юрий Дели заявил корреспонденту «Тульской прессы», что с постройкой все в порядке.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний