Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Бибиков занял 9-е место в "Тульской могучей сотне-2019"

Глава областного антикоррупционного министерства сохранил позицию в итоговом рейтинге "Тульской прессы"

Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области во второй раз вошел в число «Тульской могучей сотни».

Бибиков Александр Александрович родился в 1981 году, имеет высшее образование. С 2002 по 2006 год работал в Следственном управлении при УВД Щекинского района Тульской области. С 2006 по 2007 год —  заместитель начальника отдела контроля за соблюдением законодательства о размещении заказов для государственных нужд в Главном контрольно-правовом управлении аппарата администрации Тульской области. В 2007-м стал замначальника отдела контрольно-правовой работы. 

В 2007-2009 годах был начальником отдела контрольно-правовой работы. В связи с расширением полномочий изменено штатное расписание, и должность начальника отдела преобразована в должность заместителя директора департамента – начальника отдела в департаменте Тульской области по правовому обеспечению и контролю.

С 2009 года работал заместителем директора департамента – начальник отдела контрольно-правовой работы. В октябре 2014 года Бибиков был назначен председателем контрольного комитета Тульской области.  С января 2019 года — министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области.

В тульском регионе в последние годы усилена деятельность по профилактике коррупционных преступлений. Контрольный комитет Тульской области преобразовали в министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений. Александр Бибиков получил министерский пост.

На первом в 2019 году оперативном совещании в региональном правительстве Губернатор поздравил Александра Бибикова с назначением и пожелал новому министру успехов.

В полномочиях министра антикоррупционная работа, контроль за сферой закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В течение года Александр Бибиков регулярно информировал о ходе выполнения поручений Губернатора в муниципалитетах. Алексей Дюмин призвал антикоррупционного министра проявлять больше жесткости, требуя от местных чиновников безусловного решения проблем.

«Необходимо не просто контролировать выполнение поручений. Требуйте»

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Валерий Шерин, проводя итоговое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе, назвал антикоррупционную работу одной из приоритетных задач госполитики, подчеркнув, что бороться нужно не только с теми, кто берет взятки, но и с теми, кто их дает.

«Каждый сигнал о коррупционных проявлениях, фактах злоупотреблений должен получать адекватную реакцию и оценку как со стороны самих органов власти, так и со стороны правоохранительных органов. В этих вопросах надо действовать максимально решительно и принципиально. Мы должны добиться того, чтобы подкуп был невыгоден, и каждый чувствовал свою личную ответственность за содеянное»

На заседании проанализировали результаты деятельности министерства Александра Бибикова. Итоги работы огласке преданы не были.

Однако, по данным областной прокуратуры, в минувшем году в регионе в рамках работы по противодействию коррупции пресечено 2381 нарушение закона, возбуждено 12 уголовных дел по фактам криминальных проявлений в сферах бюджетного законодательства, законодательства о закупках, о государственной и муниципальной собственности.

Стоит напомнить об истории в Суворовской райбольнице, руководитель которой стал фигурантом уголовного дела коррупционной направленности. Александр Бибиков оперативно отреагировал на наши публикации, продемонстрировав, что региональные власти не намерены замалчивать проблему.

«Правительство Тульской области располагает информацией о проведении сотрудниками правоохранительных органов процессуальных действий в отношении исполняющего обязанности главного врача Суворовской районной больницы. Губернатор проинформирован о проводимых проверочных мероприятиях.

Правительство области осуществляет постоянное взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам выявления и пресечения коррупционных проявлений»

Александр Бибиков сохранил позиции в итоговом рейтинге ИА «Тульская пресса». Как и годом ранее, в исследовании  «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» по результатам 2019 года, он занял 9-е место.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний