Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура считает, что автомойку в здании Юрия Дели закрыли в 2016 году

Надзорный орган проинформировал ИА «Тульская пресса» о том, что автомойка в здании Юрия Дели не работает с конца прошлого года. Выясняются новые подробности ситуации с административно-деловым обслуживающим комплексом с жилыми помещениями, расположенным на пересечении тульских улиц Октябрьской и Токарева.

Мы писали, что в здании под одной крышей с жилье находятся торговые точки, пункты общественного питания, автосервис и автомойка. Коллеги из одного тульского СМИ поставили под сомнение законность возведения такого рода объекта.

В феврале начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Тульской области Татьяна Полуничева информировала редакцию, что в органы прокуратуры ранее не поступала информация о нарушениях в деятельности автосервиса, расположенного по адресу г.Тула, ул.Октябрьская, 182, в связи с чем организована проверка.

Редакцией был получено письмо из прокуратуры за подписью Полуничевой, где, в частности, говорится:

«В ходе проведенной проверки установлено, что дом… находится в собственности зарегистрированного и проживающего в нем Дели Ю.Н.

В здании имеются жилые и нежилые помещения: организация общественного питания «Экспресс-пицца» и автосервис. Нежилые помещения используются ИП Дели В.Г. по договору аренды».

Кроме того, Получева сообщает: «Деятельность автомобильной мойки по указанному адресу фактически прекращена с конца 2016 года, в настоящее время боксы бывшей автомойки используются собственником для хранения личного автотранспорта».

Напомним, вывеску «Автомойка» над боксами сняли в январе этого года после публикацией СМИ.

Ранее министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев объяснил, что информацией о соответствии постройки нормам и правилам в ведомстве не располагают, проект строительства данного объекта на заседании Градсовета не рассматривался. МИЗО, как отметил Пантелеев, не располагает сведениями, каким образом такое здание было введено в эксплуатацию.

Напомним, техусловия на канализацию к зданию, где расположены кафе, автосервис и автомойка, выдавалось для жилого дома. Сама канализационная линия проложена с отклонениями от схемы. В ходе обследования экспертами выяснилось, что участок канализации от данного дома проходит под существующими зданиями автомойки и кафе, что противоречит ряду СНиПов. Сам владелец здания Юрий Дели заявил корреспонденту «Тульской прессы», что с постройкой все в порядке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний