Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Степанов: Битва за Тулу заявила о новом витке развития ММА

Около полуночи завершилось в Тульском государственном цирке грандиозное FIGHT SHOW. На установленном в центре арены октагоне померились силами 12 пар мастеров ММА. Это была — «Битва за Тулу».

В главном бою вечера представляющий #Hooliganteam и московский «Iindustrials» Алексей «Атаман» Махно удушающим приемом победил чемпиона Франции по Сават и кикбоксингу Дадгджи Ясцин.

Корреспонденту ИА «Тульская пресса» президент Тульской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» Илья Степанов заявил:

«ММА пришел в Тулу. Мы довольны тем, как прошло наше мероприятие. Мы видели, что оно вызывало огромный интерес и у бойцов, и у зрителей.

Я не так давно возглавил областную Федерацию смешанного боевого единоборства, поэтому решил ярко и зрелищно заявить о новом витке развития ММА в Тульской области.

У нас есть хорошие бойцы, у нас есть влюбленные в смешанные единоборства люди, у нас есть #Hooliganteam. Есть инициатива Губернатора Алексея Дюмина построить в городе Дворец единоборств. ММА и тульских спортсменов надо продвигать. В том числе, и за счет FIGHT SHOW,которыми мир единоборств живет и наслаждается уже 25 лет. Теперь это есть и в Туле.

По итогам «Битвы за Тулу» полку #Hooliganteam прибыло. Тигран Оганесян выиграл свой бой и завоевал право стать участником #hooliganteam. Сильно, как подобает капитану, выступил чемпион мира по панкратиону, чемпион России по боевому самбо Денис Полехин.

Хочу сообщить, что участники #Hooliganteam вошли в #Putin Team, команду людей, для которых дела важнее слов. Мы согласны с тезисом, что каждая большая и маленькая победа делают страну сильнее. 18 марта исполняется очередная годовщина воссоединения Крыма с Россией. Победа «крымской весны» и 4 минувших года показали единство россиян. Нас не запугать экономическими санкциями и наглым внешнеполитическим давлением.

Кроме того, считаю очень важным: продвижение ММА в Туле, как спортивной дисциплины, в целом, способствует привлечению к традициям здорового образа жизни. Особенно — подрастающего поколения.

Уверен, что многие, увидев победы, скажем, Махно и Полехина, захотят стать похожими на них. Этот путь ведет в спортзал, направляет на активные занятия спортом, помогает расти настоящими патриотами. Людьми, которые могут добиться успеха в жизни и спорте, гордятся своей страной, любят свой край».

Турнир открыли глава администрации Тулы Евгений Авилов, председатель комитета Тульской области Дмитрий Яковлев, президент Тульской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» Илья Степанов, легендарный боец смешанного стиля, серебряный призер чемпионата мира по боям без правил Михаил Илюхин.

 

Первый бой FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ»: РАХИМБЕКОВ VS АРБУЗОВ

В красном углу – Сухроб Рахимбеков. Сухроб с детства любил смотреть поединки Фёдора Емельяненко. Смешанными единоборствами начал заниматься в 2012 году, после того, как выиграл чемпионат Узбекистана по боевому самбо.

По признанию Сухроба, жена отлично мотивирует перед боем, и в целом он всегда чувствует поддержку своей семьи! А значит бой для соперника Сухроба Рахимбекова не будет лёгкой прогулкой!

Синий угол – Сергей Арбузов, представляющий клуб «Новомосковск юнити». Сергею 27 лет. Он активно тренируется сам и воспитывает юных спортсменов. Сергей считает, что единоборства учат не только самообороне, но и дисциплине, развивают морально-волевые качества.

По итогам трёх раундов победа в первом бое «Битвы за Тулу» раздельным решением судей была присуждена Рахимбекову. Победу боец посвятил своей маме.

Для награждения были приглашены президент Тульской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» Илья Степанов и депутат Тульской областной Думы Александр Рем.

 

Втобой бой FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ» — Тезекбаев (Киргизстан) и Алиев (Хулиган)

В красном углу – Расул Тезекбаев, Киргизстан. Он представляет киргизский клуб «Яш Куч»! На его счету три победы и лишь одно поражение! Посмотрим, чем ему ответит Санжарбек Алиев?

Санжарбек Алиев – синий угол. Санжарбек Алиев представитель оружейной столицы! Он тренируется в спортзале «ХУЛИГАН» под наставничеством призёра чемпионата Мира, Европы и Азии, многократного чемпиона профессиональных боёв по Тайскому боксу Азата Касымова.

Удушающим приемом победу в первом раунде, досрочно, одержал Тезекбаев.

Бойцов наградили президент Тульской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» Илья Степанов и глава администрации Тулы Евгений Авилов.

 

Третий бой FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ» СЕМЁНОВ VS ОГАНЕСЯН завершен досрочно 

Бились представители Тульской области Алексей Семёнов из клуба «Александр Невский» и щекинец Тигран Оганесян.

В 6 лет Алексея Семёнова в дзюдо привёл отец. Алексей признаётся, что в нём вовремя разглядели талант, помогли ему раскрыться, и карьера пошла в гору! Попробовать силы в ММА предложили друзья! Семёнов с большим уважением говорит о своём тренере, Алексею близка философия своего наставника! Это очень помогает в подготовке!

Тиграну 28 лет, он представляет славный город Щёкино! Является чемпионом Тульской области по рукопашному бою, вольной борьбе, призёром ЦФО по грэпплингу. Для Тиграна сегодня очень ответственный бой! Он будет бороться за право стать полноценным участником «Хулиган Тим». Тигран говорит, что выходить на бой с сомнениями – бессмысленно! Можно побеждать лишь когда чувствуешь сильное желание выиграть!

Досрочно на второй минуте первого раунда удушающим приёмом победил Оганесян.

 

БОЙ №4. АКИЛБЕКОВ VS ГРУЗДОВ

В октагон для участия в поединке под номером четыре из красного угла вышел чемпион Киргизстана по ММА Ажибай Акилбеков. Он приехал защищать знамёна клуба «Яш Куч».

Ажибаю всегда нравился грепплинг и впервые он стал заниматься именно этим видом борьбы. Она отвечала ему взаимностью, Ажибай выигрывал региональные турниры в своей стране. Мотивация для Ажибая — быть хорошим примером для подрастающего поколения. Демонстрировать, каким должен быть настоящий спортсмен.

Ему в синем углу ринга противостоял рязанский боец, представляющий клуб «Арта» Артём Груздов. Ему 19 лет! Вес 77 кг, рост 175 см.

В первом раунде техническим нокаутом одержал победу Груздов. Он поблагодарил тренеров и всех тех, кто пришел поддержать бойцов: «Дальше — больше».

Победителя наградили Максим Кариус и учредитель спортзала «Хулиган» Анна Степанова.

 

БОЙ №5. ВАРВАРСКИЙ VS КИРЬЯНОВ

В октагон были приглашены участники боя №5 FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ».

В красном углу – Илья Варварский. Он представляет калужский клуб «Спарта», ему 22 года. Илья чемпион ЦФО по ушу, чемпион Калужской области по смешанному боевому единоборству, кикбоксингу, рукопашному бою, ушу-саньда. В арсенале Ильи пока нет ни одного поражения.

Его соперник в синем углу – Александр Кирьянов, представляющий Voronezh Fight Team. Александр – мастер спорта по каратэ, обладает чёрным поясом! Он тоже не отдал пока ни одной победы!

Во втором раунде не обошло без травм – Александру Кирьянову понадобилась помощь врача. Победа нокаутом во втором раунде за Варварским.

Напомним, генеральный спонсор FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ» — спортзал «Хулиган».

 

БОЙ №6. БАБАЖАНОВ VS ПРУСАКОВ

Участник шестого боя Фаррух Бабажанов приехал из Мордовии. Фарруху 30 лет, он мастер спорта по дзюдо, мастер спорта международного класса по борьбе на поясах, чемпион мира по борьбе на поясах, призёр чемпионатов России по дзюдо, представляет Школу олимпийского резерва.

Фаррух Бабажанов – красный угол.

Его соперник – представитель «Хулиган Тим» Антон Прусаков, Тула. Антон из тех, кто руководствуется девизом крылатой пехоты: никто кроме нас. Он успешно защитил диплом и стал инженером по специальности стрелково-пушечное вооружение. Антон Прусаков двукратный чемпион России по панкратиону, член сборной России по панкратиону, старший тренер спортивной сборной по панкратиону и грепплингу.

Синий угол – Антон Прусаков.

Прусаков одержал победу в первом раунде техническим нокаутом. Антон поблагодарил инструктора и зрителей за теплую поддержку. И — выразил благодарность сопернику.

 

БОЙ №7. ЖАНИБЕКОВ VS ЖЕМУХОВ

ИА «Тульская пресса» рассказывает о боях состоявшегося 16 марта в государственном цирке грандиозного FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ».

Участником седьмого боя стал боец из Киргизстана Алманбет Жанибеков. Ему 21 год. Алманбет с детства любил бороться. В 7 лет отец отдал его в секцию борьбы. Связать свою жизнь с ММА помогла неприятная история: в 15 лет Алманбет подрался с одноклассником-боксёром и проиграл. Он признаётся, что был очень зол и много тренировался, чтобы взять реванш у одноклассника. Сейчас они лучшие друзья и спарринг-партнёры на тренировках.

В красном углу – Алманбет Жанибеков.

32-летний Руслан Жемухов из клуба «Питер Сечь» в синем углу октагона. Боец ММА Руслан Жемухов начал свою профессиональную карьеру в 2011 году и на данный момент провёл девять боев. Он принимал участие в турнирах таких промоушенов как M-1 ГЛОБАЛ, ProFC, Coliseum Fighting Championship.

Руслан Жемухов в синем углу октагона.

На 59-й секунде первого раунда Жемухов выиграл удушающим приемом.

 

БОЙ №8. ОСИПОВ VS КРЮКОВ

На октагон приглашены участники восьмого поединка FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ». Этот боец приехал к нам из Северной Столицы! Он представляет клуб «Ударник»!

Владимир Осипов начал свою профессиональную карьеру в 2015 году и на данный момент провел шесть боёв, в четырёх из которых одержал победу! Он принимал участие в турнирах таких промоушенов как FightPro, NWLCS, Kingdom Professional Fight. Владимир говорит, что для него лучшая работа – это работа над собой, чтобы стать лучше, чем вчера. И спорт дает такую возможность!

Победитель турниров по ММА Strelka и победитель Arctic MixFight в красном углу!

Противник Владимира Осипова представляет клуб Industrials. Кирилл Крюков с 2004 года болеет за футбольный клуб «Локомотив». Признаётся, что на стадионе и за его пределами с ним случались разные приключения, не обошлось и без баталий, но стычки с фанатами закалили Кирилла как бойца. Дебютный бой по правилам ММА Кирилл Крюков провёл в январе 2015 года, победив болевым приемом во втором раунде.

Чемпион Москвы по боевому самбо, бронзовый призёр кубка мира по панкратиону в синем углу октагона.

Отметим группу поддержки Крюкова – 80 ребят приехали поддержать своего бойца. Они скандировали кричалки — «Крюков чемпион».

По итогам двух напряжённых раундов победу одержал москвич Крюков.

Наградил победителя «Битвы за Тулу» президент Тульской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» Илья Степанов.

«В таком городе-герое, как Тула, такой бой был естественен» – отметил Крюков, отдельно поблагодаривший за поддержку своего отца, команду «Индастриалс» и группу поддержки.

 

БОЙ №9. СКРЕЛЯ VS САВИЛОВ

В красный угол приглашается представитель клуба «Warriors way» Константин Скреля. Он мастер спорта по хортингу, КМС по кикбоксингу, чемпион Донецкой области по боевому самбо, чемпион Донецкой области по рукопашному бою.

Противник Константина двукратный чемпион ЦФО по грэпплингу, бронзовый призер чемпионата России по грэпплингу Николай Савилов. Он бился с легендой американского ММА Джеффом Монсоном, схватка завершилась ничьей. Клуб «Арта» поддерживает Николая Савилов и желает ему удачи и победы. В синем углу – Николай Савилов.

В первом раунде техническим нокаутом победу одержал Савилов.

«Очень крутой турнир, полная арена людей, спасибо болельщикам, что пришли», — сказал победитель после боя.

 

БОЙ №10. КРАСНИКОВ VS СЕЛЕДЦОВ

ИА «Тульская пресса» рассказывает о поединках состоявшегося в государственном цирке грандиозное FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ».

В красном углу октагона – Дмитрий Красников из Харькова. Он представляет клуб Fighters Way Team.

Первым бойцовским опытом Дмитрия была тренировка по джиу-джитсу в десятилетнем возрасте, куда его привёл старший брат. Впервые он открыл для себя ММА сразу после прохождения военной службы. Это был длинный путь и кропотливая работа. Дмитрий много выступал в любительских боях без правил. Выигрывал, после победы в Чемпионате Мира понял, что любительские соревнования не предел возможностей и надо стремиться дальше.

В красном углу – Дмитрий Красников.

Его соперник — Это Андрей Селедцов из клуба «Сечь Ухта». Чемпион Республики Коми по боксу, Чемпион Республики Коми по боевому самбо, Чемпион Республики Коми по смешанным боевым единоборствам, Чемпион White Rex. В студенческие годы занимался дзюдо, карате, рукопашным боем, в котором стал чемпионом республики в 2008 году. На следующий год попробовал боевое самбо и завоевал Кубок СЗФО, стал кандидатом в мастера спорта в этом виде. Андрей отслужил в спецназе и заявляет, что армейский режим выковал его характер. Он заявляет, что бы ни говорили противники, будет пахать в зале, думая только о бое. «Собаки лают, караван идет».

В синем углу ринга Андрей Селедцов.

Бой в три раунда по пять минут.

В середине третьего раунда в октагон вызвали врача — медицинская помощь понадобилась украинскому бойцу.

Победу сдачей секунданта одержал Андрей Селедцов.

Победителя наградила заместитель редактора ИА «Тульская пресса» Наталия Новикова. Андрей Селедцов поблагодарил всех, кто болел за него, своего тренера и команду.

 

БОЙ №11. БОЛДЫРЕВ VS ПОЛЕХИН

Украинский и российский бойцы встретились в 11-м поединке FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ».

Это — бой-реванш супертяжеловесов. Их встреча впервые случилась в 2013 году на III турнире по ММА имени Игоря Вовчанина в Харькове поражением Дениса Полехина по очкам в главном карде.

В красном углу — Евгений Болдырев. Он начал свою профессиональную карьеру в 2009 году и на данный момент провел 21 бой, в девяти из которых одержал победу. Принимал участие в турнирах M-1 Global, RFP, Draka. Единоборствами увлёкся в 26 лет. Евгений признаётся, что ему нравятся многие возрастные бойцы, они вдохновляют пойти в зал, пахать и добиваться своей цели.

Синий угол – чемпион мира по панкратиону, чемпион России по боевому самбо, член сборной России по панкратиону и боевому самбо, капитан »Хулиган Тeam», туляк Денис Полехин.

Девиз Дениса Полехина: «Наш путь тернист – триумф же будет вечен!» Капитан «Хулиган Тeam» готов показать себя и отличное шоу, чтобы самому насладиться боем и доставить удовольствие зрителю. Но главное – вернуть сопернику должок.

Техническим нокаутом в первом раунде победу одержал Денис Полехин. Он поблагодарил свою команду и главного тренера «Хулиган Team». А также главного вдохновителя команды — Илью Степанова.

 

Главный бой вечера. ЯСЦИН VS МАХНО

А теперь — о главном бое грандиозного FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ».

В красном углу ринга – Чемпион Франции по Сават и кикбоксингу Дадгджи Ясцин, Париж.

Дадгджи с детства занимался тяжелой атлетикой, в 15 лет за компанию с друзьями пошёл в секцию французского бокса Сават. Спустя долгие годы тренировок решил попробовать что-то новое и увлёкся ММА. Дадгджи говорит, что его любимый боец – бывший чемпион «Беллатор» Кристиан М’пумбу, с которым он долго вместе тренировался.

На данный момент Дадгджи студент 4 курса, успешно совмещает профессиональные выступления с учебой. Свободное время проводит с семьёй и играет в баскетбол. Девиз жизни: «Зашёл в клетку – бей первым, иначе ты жертва!»

В синем углу – мастер спорта по кикбоксингу, по комплексному единоборству, двукратный победитель чемпионата Тульской области по боксу, серебряный призёр Кубка мира по кикбоксингу, бронзовый призёр всероссийского турнира по боксу, вице-чемпион Москвы по панкратиону Алексей «Атаман» Махно.

Алексею 27 лет, он начал свою профессиональную карьеру в 2012 году и на данный момент провел 22 боя, в 16 из которых одержал безоговорочную победу! Принимал участие в турнирах таких промоушенов как M-1 Global, ProFC, Oplot Challenge. Алексей «Атаман» Махно отдаёт дань казачеству, чтит предков, которые были великим воинами. Он представляет тульский клуб Хулиган Тим и московский «Iindustrials».

В первом раунде удушающим приёмом победу одержал Алексей Махно.

Победителя главного боя наградили президент Тульской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» Илья Степанов и заместитель Губернатор Сергей Егоров.

«Атаман» поблагодарил за возможность выступить на турнире Илью Степанова и Дмитрия Кузнецова. «Маленькими шагами, но только вперёд», — заявил чемпион.

 

Стоит напомнить, после награждения победителя главного боя FIGHT SHOW «БИТВА ЗА ТУЛУ» Алексея «Атамана» Махно Илья Степанов спросил у зала, хотели бы зрители увидеть такое мероприятие ещё раз? Под аплодисменты и одобрительный гул президент Тульской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» пообещал провести такое мероприятие ещё.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний