Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка с Лескова: Корень зла - Елкин и новостройка наследников Голуба

Жители скандально известной тульской улицы Лескова знают, в чем корень зла. Они полагают, что изуродованная разрытиями улица и даже проложенная вопреки Постановлению правительства Тульской области №493 от 2011 года новая линия канализации — это последствия проблемы.

Главное, как нам заявила жительница одного из домов по улице Лескова Людмила Мухина, это начавшиеся несколько лет назад попытки главы Центрального района, а затем — главного управления по Центральному территориальному округу администрации Тулы Александра Елкина любой ценой подвести канализацию к построенному, но так и не введенному в эксплуатацию, МКД наследников Голуба.

Туляки с улицы Лескова могут только догадываться, почему чиновник так внимателен к судьбе этого дома.

«Корень зла начался в конце 2012 года с приходом господина Елкина на должность. Все упирается в многоквартирный двух подъездный дом по улице Лескова №2-д. п

Как он тут появился, нам, вообще, непонятно. Ведь в нашем районе — участки под ИЖС, то есть, индивидуальную застройку.А с многоквартирным непонятно как, что, чего…

Так, вот, г-н Елкин приходил к нам, чтобы мы дали разрешение на его подключение к сети канализации. Свет, газ, электричество там было, а водоотведения — нет.

Но дело в том, что у нас по улице около домов канализационная сеть проложена давно. И диаметр трубы, как нам сказал тогда эксперт, не позволяет подключить такой большой объем.

Поэтому мы в свое время — отказали. Потом они пытались так же, как сейчас, провести канализацию по нашей улице. Мы были вынуждены обратиться к господину Груздеву, он нас, кстати, принял. И Груздев своей властью отменил разрешение по нашей улице что-либо вести.

И все затихло и заглохло, пока у нас не появился г-н Кузин, который сказал, я всех подключу к своей канализации. Я всем дам разрешение, пожалуйста.

Самое главное не в том, что он эту канализацию провел. Вот, она — посередине улицы.

Дело в том, что она проложена с нарушениями санитарных правил. По санитарным нормам, водовод должен находиться выше канализации минимум на 40 сантиметров.

А, на самом деле, эта канализация пересекает наш общий водовод, который идет по улице Лескова, в нескольких местах и находится гораздо выше водовода. Канализация — пластиковая труба, проложена без защитных коробов, без всего, где-то на 1 м, 1.20.

Представляете, по улице ходит мусорная машина. Прямо по этим трубам, по колодцам, они же прямо на проезжей части. КамАЗ груженый. А что такое пластиковая труба в мороз? В этом году все промерзло метра на полтора.

Что там сейчас — в земле — мы не знаем. Что мы пьем, мы не знаем. Как будут вести себя эти не заглубленные, как положено
пластиковые трубы, мы не знаем. Я не специалист, но боюсь, что они полопаются», — рассказала Людмила Мухина. Не так давно она пикетировала здание правительства Тульской области, требуя вмешательства Губернатора и отставки Александра Елкина.

Полный вариант интервью о «канализационном скандале» на улице Лескова, которому мы посвящали ряд материалов, и участии в нем чиновников Центрального округа готовится к публикации и скоро появится на сайте ИА «Тульская пресса».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний